• +7 495 210-05-15
  • decorclassic@mail.ru

Гипсовая лепнина в декорации интерьеров

Гипсовая лепнина в декорации интерьеров

Гипсовая лепнина с незапамятных времен давала возможность передавать торжественную атмосферу, которая знакома нам уже из эпохи классицизма. Тщательно проработанный рельеф и классические пропорции – вот залог воссоздания классического интерьера, который своими корнями уходит в древность.
Только в те времена лишь богатые люди в своих замках и особняках могли позволить такую роскошь, как лепнина. Теперь же все коренным образом поменялось – любой человек, который хочет прикоснуться к искусству, может стать обладателем неповторимого дизайна, почувствовать себя владельцем шикарных апартаментов.
При помощи лепнины гипсовой легко можно преобразовать свой дом в дворец. Вы можете получить:
• Изысканные полуколонны и колонны из гипса
• Карнизы из гипса
• Изящные подпирающие арки
• Красоту люстр подчеркнут ажурные розетки.
По-этому яркому и, безусловно, красочному перечислению можно подумать, что лепнина из гипса уместна только во дворцах и особняках. Современная квартира не откажется от такого «апгрейда».
Облагораживаем интерьер, или актуальные лепные работы
Гладкие лепные изделия, такие как потолочные карнизы из гипса и розетки помогут в значительной степени облагородить интерьер, не перегрузив его и не утомив глаз. Что также интересно: орнамент лепнины, который повторяется на стенах мебели, потолке, дверях в совокупности достигает единства в обстановке. Потолочная и настенная лепнина создают индивидуальность облика вашего дома. Каждый вечер вы будете с удовольствием возвращаться домой, приглашать с гордостью гостей.
Даже самый взыскательный клиент сможет подобрать оптимальный вариант в оформлении дома потолочной гипсовой лепниной, а также гипсовыми украшениями на стену.
И снова гипс…
Основной материал, применяемый при производстве этих изделий, это, конечно, гипс. Натуральный, природный, экологически чистый материал. Он не является горючим, отлично сочетается с прочими природными материалами, такими как камень, дерево, стекло, керамика и металл.
Еще одно замечательно отличие гипсовой лепнины от других материалов, из которых ведется производство современного лепного гипсового декора — это впитывание влаги в тех случаях, когда концентрация ее становится выше нормы, также она испаряет ее при пониженной влажности.
Лепнина из гипса почти не подвергается таким деструктивным процессам, как деформация и старение. Прочность и архитектурная выразительность – вот основные свойства лепнины из гипса.
Но самый главный плюс еще впереди: сегодня существует возможность создания гипсовой лепнины по индивидуальным заказам.
Подводя итоги, можно с уверенностью сказать, что гипсовая лепнина стала традиционной составляющей интерьера в классическом стиле. Классика же вечна и не может устареть.

Назад