• +7 495 210-05-15
  • decorclassic@mail.ru

Изделия из стеклофибробетона: быстро и долговечно

Изделия из стеклофибробетона: быстро и долговечно

Стеклофибробетон — это композитный материал нового времени. Он состоит из пластифицированной смеси стеклофибры, которая несет на себе функцию армирования, с бетоном.
Стоит отметить положительные качества данного материала. Его прочность значительно выше прочности бетона, а вес – обратно пропорционален, то есть меньше. Монтажные работы просты, а время при этом затрачивается немного, что, несомненно, является плюсом.
Сборные детали из стеклофибробетона, которые получают формованием (обрамления окон, отливы оконных рам, пилястры, карнизы из гипса, колонны, полуколонн и входные порталы). Эти элементы могут кроме прямого своего функционального назначения также быть дополнением для декоративной отделки фасадов коммерческих и жилых зданий.
Стеклофибробетон является идеальным материалом для восстановительных работ и работ по реконструкции.
Легкий монтаж тонких панелей из стеклофибробетона сводит к минимуму нагрузки на имеющуюся конструкцию. В большинстве случаев использование стеклофибробетона при реконструкции – это гарантия улучшения эстетического аспекта для фасада здания, при этом повышаются звуко- и теплоизоляционные характеристики.
Стеклофибробетон помогает проектировщикам и архитекторам реализовать самые интересные и необычные задумки, воплотить смелые решения. Он способен придавать зданиям, и суперсовременную форму, и воссоздавать исторические традиционные очертания. Плюс ко всему, стеклофибробетон можно покрывать краской, поместить на лицевую поверхность обнаженный мелкий заполнитель, окрасить при помощи пигментов или натурального белого и серого цветов, создавать офактуренную или гладкую поверхности.
Преимущества и особенности стеклофибробетона в архитектуре
Конструкции и изделия из стеклофибробетона весят немного, с легкостью перемещаются, а монтаж не занимает много времени. Такие изделия также способны уменьшать нагрузку на конструкцию здания, а это – экономия и при возведении фундамента, и при возведении надземной части.
СФБ отлично подойдет для реставрационно-восстановительных и реконструкционных работ: материал просто формуется, воспроизводя любые профили и формы, способен передавать чамые мелкие детали и фактуру поверхности. Декор фасада из стеклофибробетона стала отличной возможностью превратить свой дом в произведение искусства.
СФБ является экологически чистым и безопасным материалом, не боящимся коррозии, устойчивым к климатическим воздействиям. Оформление лепниной из стеклофибробетона дает возможность создавать неповторимые и безопасные для человеческого здоровья фасады.
Стеклофибробетон предоставляет проектировщикам несравнимую ни с чем гибкость в проектных решениях, он вооружает специалиста совершенными технологиями.
Облицовка фасадов из стеклофибробетона
Как уже отмечалось, стеклофибробетон стал один из самых популярных и востребованных материалов, которые используются для нестандартных архитектурных облицовочных работ на зданиях при помощи сборных элементов.
Лепнина из этого материала превращает фасад в нечто неповторимое и, что самое главное, долговечное!
Архитектурные детали – красота в каждом элементе
СФБ используют и для производства самых выразительных и эффектных архитектурных деталей и обломов.
Лепнина из стеклофибробетона давно превратилась в притчу в языцех: надежность, практичность и красота удачно сочетаются друг с другом.

Назад