• +7 495 210-05-15
  • decorclassic@mail.ru

ЗОЛОЧЕНИЕ ЛЕПНИНЫ

ЗОЛОЧЕНИЕ ЛЕПНИНЫ

Художественные работы по лепному декору

Что такое золочение или позолота лепнины?

Позолота — это лист тончайшего золота для покрытия любой поверхности и придания ей декоративного очертания. Синонимом слова «позолота» является сочетание слов «сусальное золото«, значение одно и то же. В нашем случае позолотой покрывается лепной декор из гипса, что придает ему утонченности и классического изыска. Работы по декорированию интерьеров с применением позолоты существенно отличаются своей красочностью.

Золочение — это процесс при котором позолота прикрепляется к поверхности декодируемого объекта при помощи специальных инструментов мастером. Часто для придания изысканного шарма интерьеру, мастер покрывает мебель и элементы украшения комнаты позолотой, но и конечно же декор из гипса на стенах и потолке. Для покрытия больших площадей применяется не позолота, а поталь, это существенно сокращает затраты и время выполнения работ, так как помимо относительной дешевизны самого материала, удешевляется и процесс его нанесения.

  

Технологий золочения довольно много и каждый мастер использует свои приемы и методики. Довольно много существует информации о самостоятельном нанесении позолоты, но лучше в этом вопросе довериться профессионалам — АПК «ДекорКлассик».

Лепная Мастерская «ДекорКлассик» предлагает своим клиентам выполнение следующих художественных работ:

 

    • тонирование и окрашивание
    • золочение и патинирование
    • художественная роспись стен

 

Назад