• +7 495 210-05-15
  • decorclassic@mail.ru

СТАТЬИ

СТАТЬИ

Статьи по лепному декору

 

Разговор об отделке лепниной

Отделка лепниной неслучайно так популярна сегодня. Разновидность лепных изделий предлагает обилие вариантов на любой вкус и цвет! У этого направления есть свои преимущества…

 

 

 

Лепнина из гипса в интерьере

Лепнина из гипса занимает отдельное место в оформлении интерьера. Рельефные изгибы и завитки способны подчеркнуть изящество отделки в любом помещении, придавать интерьеру законченный красивый вид, создавать впечатление единства пространства, которое разделено  на зоны…

 

 

Особенности монтажа лепного декора

Сегодня человек вступил в информационную эпоху, в которой все меняется очень быстро, в том числе и стили. Если говорить о качестве гипсовой лепнины, то она в полной мере соответствует духу своего времени. Мода меняется вместе с человеком, интерьер комнаты «приедается», его хочется модернизировать и изменять…

 

 

Технология изготовления лепнины и материалы

На сегодняшний день технологический принцип создания лепных украшений можно назвать одновременно и простым, и сложным! Мы не задумываемся над этим вопросом, когда продумываем декор потолка…

 

 

 

 Поговорим о полистироле

На самом деле, это обычный пенопласт, однако мелкозернистый. В основном, в строительных магазинах продаются декоративные лепные карнизы и потолочные плинтуса из этого материала…

 

 

 

Лепнина: как это было?

Здания в России стали украшаться лепниной только на «стыке» XVII-XVIII веков. Однако не прошло много времени, и она стала одним из излюбленных способов декорирования интерьеров и фасадов…

 

 

 

Лепнина из гипса: наш выбор!

Лепнина из гипса является идеальным вариантом для тех людей, которые отвергают плоские взгляды на свой интерьер…

 

 

 

Гипсовая лепнина в декорации интерьеров

Гипсовая лепнина с незапамятных времен давала возможность передавать торжественную атмосферу, которая знакома нам уже из эпохи классицизма…

 

 

 

Отделка лепниной: привет из глубины веков

Что такое декоративная отделка фасадов и помещений лепниной из гипса? Она дает возможность создавать огромное количество великолепных интерьеров, изящных и элегантных…

 

 

 

Оформление фасада дома стеклофибробетоном

На сегодняшний день строительный рынок готов предложить много различных материалов. Но средь них нужно выделить один из самых интересных и перспективных по своим свойствам материал – это стеклофибробетон…

 

 

 

 Фасадный декор – многообразие выбора

Когда вы понимаете, что настал именно тот момент для появления по-настоящему стильного и красивого фасада или интерьера, то нужно задуматься о лепнине! Вы на правильном пути…

 

 

 

Изделия из стеклофибробетона: быстро и  долговечно

Стеклофибробетон — это композитный материал нового времени. Он состоит из пластифицированной смеси стеклофибры, которая несет на себе функцию армирования, с бетоном…

 

 

 

Золочение лепнины

Золочение лепнины — это процесс при котором позолота прикрепляется к поверхности декодируемого объекта при помощи специальных инструментов мастером

 

 

Назад