• +7 495 210-05-15
  • decorclassic@mail.ru

Фасадный декор – многообразие выбора

Фасадный декор – многообразие выбора

Когда вы понимаете, что настал именно тот момент для появления по-настоящему стильного и красивого фасада или интерьера, то нужно задуматься о лепнине! Вы на правильном пути.
Гипсовая лепнина является древнейшим, но совсем не потерявшим актуальности и молодости способом для украшения фасада или интерьера. Еще древние греки знали, что такое фасадный декор. За все прошедшие века фасадная лепнина не теряет великолепия и очарования, природного и, конечно, художественного.
Лепнина из гипса может давать неповторимые возможности для создания индивидуальных и стильных современных интерьеров.
Вы, наверняка, видели и восхищались классической лепниной из гипса, у которой гладкая белая поверхность под камень (мрамор, известняк гранит). Из лепнины выполняются всевозможные декоративные элементы, так популярные сегодня:
• Розетки
• Карнизы,
• Полуколонны и колонны,
• Фризы, а также узоры, выполненные из гипса.
Несколько слов о гипсе
Гипс многие справедливо считают чудесным материалом. Он легок, пластичен, почти не поддается времени, не меняет свой цвет, форму и фактуру. В аспекте экологичности гипс может дать фору многим современным материалам. Вы можете не беспокоиться: он безвреден, не имеет специфического запаха, не горюч. Плюс ко всему, этот материал «дышит», пропускает воздух. Никакой усадки, пожелтения и трещин на поверхности. Лепнина гипс отлично эксплуатируется!
Изделия из гипса более рельефны, обладают более четким не размытым рисунком. При реставрационных и ремонтных, а также покрасочных работах не возникает никаких трудностей.
Кроме того имеет место быть имитация искусственного камня.
Стеклофибробетон и его предназначение
Стеклофибробетон (сокращенно СФБ) предлагает нашему взору рельефные, красивые и при этом тонкостенные, прочные и легкие изделия, плюс, отличную гидроизоляцию и механическую защиту.
Одним из главных направлений в применении СФБ является архитектурный лепной декор.
У этого материала есть исключительные технологические свойства. Из СФБ можно получать изделия почти любых форм, у него высокие показатели прочности при изгибах, большая ударная прочность, упругость, стойкость к трещинам, водонепроницаемость.
Лепнина из гипса – это не только гигиеничность, достаточная прочность, а также хорошие звукоизоляционные качества, но также и архитектурная выразительность.

Лепнина давно привлекает своим изяществом и легкостью линий, рельефностью, глубиной и точностью рисунка. Такая лепнина способна гармонично дополнять и внутреннее пространство, и фасад.
Как правило, гипсовые изделия используют в виде разных плинтусов, карнизов, фриз, тяг, наличников, уголков, молдингов, розеток и других элементов. Отделка лепниной – вот старая добрая классика в новом свежем исполнении.

Назад