• +7 495 210-05-15
  • decorclassic@mail.ru

Отделка лепниной: привет из глубины веков

Отделка лепниной: привет из глубины веков

Что такое декоративная отделка фасадов и помещений лепниной из гипса? Она дает возможность создавать огромное количество великолепных интерьеров, изящных и элегантных.
До наших дней дошло множество видов отделки, начиная свой путь из глубины веков, постоянно развиваясь и совершенствуясь вместе с развитием мысли человека. Один из таких видов – безусловно, лепной декор из гипса. Современные технологии сделали его целым искусством, которое создает удивительнейшие композиции. Самый обычный среднестатистический дом может стать шикарным дворцом или средневековым замком – это реальность! Нужно только верно подбирать колонны, карнизы из гипса, балясины, фризы, скульптуры и прочие элементы в лепном декоре из гипса. Но здесь следует обращаться за помощью к специалистом для достижения максимального эффекта.
Лепной декор для каждого помещения
Красивый и качественный лепной декор способен преобразить и украсить любое жилое помещение. Все будет зависеть от видов и способов отделки, но в итоге интерьер становится более нарядным, уютным или торжественным, приобретает завершенность и гармоничность.
Кроме отделки внутренней, фасадная лепнина способна лучшим образом подчеркнуть индивидуальность любого дома, делая облик запоминающимся и ярким.
Противоречивые мнения
Однако не всегда мнения о лепнине восторженные. Некоторым свойственно считать, что этот вид отделки – композиционное излишество, но филигранность и мастерство дизайнеров уже не раз доказывали, что это в корне неправильное мнение. Кроме чисто декоративных поставленных задач, гипсовая лепнина обладает также большой функциональностью.
Например, профили, карнизы из гипса, различные декоративные элементы можно применять для установки скрытого освещения и иных конструктивных элементов. Для фасадных работ, для наружной лепнины применяется качественный и прочный гипс, изготовленный по суперсовременным технологиям. Умелые руки мастеров заставляют его творить чудеса, в итоге ваш дом притягивает восторженные взгляды долгие годы.
С чего начинается декоративная отделка?
Как вы думаете, с чего начинается декоративная отделка фасадов и помещения? Конечно, с продуманного и целостного проекта, в котором воплощаются идеи и мечты заказчика.
Какой образ вам интересен? Классика или изящество барокко? Множество незначительных деталей помогают воплотить в жизнь необходимый образ. Это розетки, пилястры, колонны из гипса, полуколонны, плюс, другие виды лепнины.
Лепнина превращается в ключ к интерьерным решениям, тогда, когда важна каждая деталь, каждый штрих. Лепнина из гипса своими руками – вот действительно завершающий этап, без него у интерьера никогда не появится целостность и живость.
Вывод прост, как по мановению волшебной палочки даже самый труднореализуемый и масштабный проект превратится в изящное произведение искусства.

Назад