• +7 495 210-05-15
  • decorclassic@mail.ru

Оформление фасада дома стеклофибробетоном

Оформление фасада дома стеклофибробетоном

На сегодняшний день строительный рынок готов предложить много различных материалов. Но средь них нужно выделить один из самых интересных и перспективных по своим свойствам материал – это стеклофибробетон.
Давайте в этой статье разберемся, что это за материал, что он представляет собой. Уже из его названия можно понять, что стеклофибробетон образовывается из бетона и стекла. Это правда: основой материала является бетон, стекловолокна же – это некий армирующий элемент. Такой состав позволяет стеклофибробетону быть надежным, долговечным и прочным материалом.
Новое слово в отделочных работах
Этот строительный материал очень быстро получил широкое распространение. В пример достаточно будет привести только пример некоторых областей в России, там успешно применяется стеклофибробетон. Как правило, он применяется для отделки зданий и их фасадов. Именно поэтому так легко найти на рынке такие элементы, как карнизы из гипса, пилястры, кровельные материалы, которые исполнены из стеклофибробетона.
Нужно обязательно отметить, что сразу же после «рождения» материал совершенно не был популярным среди заказчиков. С чем это связано?
В первую очередь, с тем, что многие люди считают его не надежным, не хотели рисковать. Да, это факт: все новое вызывает опасения. Но с течением времени стеклофибробетон становился все более и более востребованным. Сегодня уже невозможно представлять отделку здания без использования стеклофибробетона.
Фасадная лепнина
Из такого материала изготавливают на сегодняшний день много декоративных архитектурных элементов. Они все отличаются долговечностью, кроме того, дают возможность недорого и оперативно оформлять фасад здания. Фасадная лепнина из стеклофибробетона выглядит очень красиво. Из этого, конечно, высокотехнологичного материала изготавливают также такие элементы, как
• Баллюстрады
• Балясины
• Колонны, полуколонны
• Барельефы
• Молдинги и карнизы
Стеклофибробетон может стать идеальной заменой гипсовой классической отделке. Декоративная отделка фасадов при помощи этого материала выглядит просто великолепно.
Стеклофибробетон создают из особых цементных сухих смесей, в них добавляют обрезки от стекловолокна, которые выполняют роль арматуры. Именно поэтому изделия из стеклофибробетона очень прочны. К слову, когда происходит укладка асфальта, то и здесь могут также использоваться стеклофибробетонные плиты.
Стеклофибробетон также тем хорош, что есть возможность изготавливать из него мелкие декоративные элементы, при этом они выходят надежными, с легкостью выдерживают «нападки» снега, дождя и ветра. Нужно также отметить, что плотность стеклофибробетона ниже на порядок, чем у иных отделочных материалов. Цена материала при этом довольно демократичная. Все эти факторы способствуют тому, что стеклофибробетон стал одним из самых востребованных в отделке материалов.
Плюс ко всему, изделия из стеклофибробетона отлично выдерживают вибрации. В связи с этим такую фасадную лепнину можно увидеть и на домах, которые находятся близко относительно железной дороги. Декоративные изделия из стеклофибробетона не нуждаются в дополнительном укреплении, однако монтаж проводится обязательно по плану, в такой последовательности, какая указывается в чертежах.

Назад